Логотип против строительства храма в парке "Торфянка"
  • 21-08-2015 (16:24)

Защитника "Торфянки" оштрафовали за попытку заступиться за девушку

update: 21-08-2015 (16:35)

Судья Вахитова Бабушкинского районного суда Москвы оштрафовала защитника Торфянки Дмитрия на 500 рублей. Об этом сообщается в сообществе "За Торфянку" в социальной сети "ВКонтакте".

"Сейчас идет суд над Димой, который вступился за несовершеннолетнюю, которую полиция заносила на руках в автозак. Он просто поинтересовался, за что и куда. Его скрутили и запихнули следом", — сказано в сообщении.

Как отмечают активисты, судья отказалась выслушать свидетелей защиты.

Напомним, 14 августа во время очередного разгона лагеря активистов, протестующих против незаконного строительства храма в парке "Торфянка", были задержаны два активиста. Позже несовершеннолетнюю активистку отпустили из ОВД без составления протокола о задержании. На молодого человека составлен протокол по административной статье "Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Когда его отпустили, ему не дали забрать рюкзак, где находились деньги, студенческий билет и другие документы. На вопрос, где его имущество, активисту заявили, что его вещи в управе района. Когда он обратился туда, ему сказали, что рюкзак в ГБУ "Жилищник", но и там вещи не нашлись. Активист написал заявление о краже.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter