Иван Непомнящих. Фото: gazeta.ru
  • 25-08-2015 (19:16)

Потерпевшие по делу последнего "болотника" Непомнящих не придали значения встрече с ним

update: 26-08-2015 (14:20)

"Потерпевший" по делу против Ивана Непомнящих сотрудник полиции Виктор Колмаков рассказал, что не помнил эпизода встречи с подсудимых до допроса и демонстрации видео в 2014 году. Об этом 25 августа из зала суда сообщает корреспондент Каспаров.Ru. 

Он заявил, что вместе с напарником Евгением Гавриловым задержал Непомнящих за то, что тот "мешал задержаниям". По его словам, обвиняемый сопротивлялся задержанию, "махал руками и в ходе этого попал мне по руке и шлему и Гаврилову по руке". По словам полицейского, он не придали этому эпизоду значения.

После вопроса прокурора о том, испытал ли он боль, тот ответил, что определенные физические ощущения были. После повторного вопроса "потерпевший" ответил, что испытал. 

Отметим, что ранее Гаврилов также сообщил, что "вспомнил" эпизод с Непомнящих после внезапного допроса в 2014 году, на котором следователь продемонстрировал ему видео. Как и коллега, изначально он, по его словам, не придал этому эпизоду никакого значения.

"Болотное дело"
По теме
НОВОСТИ

При этом на своем первом допросе в мае 2012 года оба полицейских заявляли, что демонстранты не применяли к ним насилия.

Напомним, 20 августа Замоскворецкий суд Москвы продлил срок домашнего ареста на шесть месяцев последнему "болотнику" Ивану Непомнящих, обвиняемому в участии в беспорядках на Болотной площади.

Непомнящих обвиняется в участии в "массовых беспорядках" на Болотной площади 6 мая 2012 года. По версии обвинения, он нанес двум полицейским удары руками и зонтом. Он был задержан 25 февраля и стал последним фигурантом "болотного дела". На данный момент домашний арест обвиняемому продлен до 6 сентября. Защитники Непомнящих считают его преследование политически мотивированным.

Алексей Бачинский

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 27-03-2024 (18:58)

Активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву задержали по "экстремистскому" делу против ФБК

  • 21-03-2024 (14:43)

Суд отклонил иск матери Навального о ненадлежащем оказании медицинской помощи ее сыну в колонии

  • 21-03-2024 (14:25)

Против основателя проекта Gulagu.net Владимира Осечкина возбудили дело об "оправдании терроризма"