Высотка на Котельнической набережной. Фото: itar-tass.com
  • 27-08-2015 (15:13)

Свидетель: Задержанные на высотке бэйсджамперы не имеют отношения к покраске звезды

update: 27-08-2015 (17:32)

Руфер Владимир Подрезов заявил, что четверо задержанных на высотке на Котельнической набережной бэйсджамперов не имеют отношения к покраске звезды. Об этом сообщает корреспондент Каспаров.Ru из зала суда.

"Мое мнение, что их задержали, а потом поняли, что они ни при чем, но не смогли извиниться", — заявил Подрезов.

Он также добавил, что руфер Мустанг, взявший на себя ответственность за покраску звезды, сказал Подрезову, что, по его мнению, полицейские просмотрят видео и убедятся, что эти люди не имеют отношения к покраске звезды.

Также Подрезов заявил, что на втором и третьем допросах в ходе следствия он оговорил бэйсджамперов. По его словам, в первый раз он подписал написанный от руки искаженный текст его показаний. Второй раз перед допросом некий человек, которого он видел при задержании, попросил его сказать, что он подтверждает свои показания, обещая облегчение участи.

по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Подрезов это сделал. Он считает, что требование оперативного сотрудника было связано с тем, что власти знали, что задержали невиновных, но уже не могли их отпустить.

Ранее сообщалось, что руфер Владимир Подрезов признал "косвенную вину" по статье "Вандализм". Он объяснил, что после прохода на высотку на Котельнической набережной он ждал и не помешал руферу Мустангу "совершить преступление" — покраску звезды в цвета украинского флага. Подрезов пояснил, что показал Мустангу, как подняться на крышу высотки на Котельнической набережной, поскольку у них общее увлечение — руферство.  

Алексей Бачинский

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела