ЧМ-2018. Фото: burgasplus.com
  • 28-08-2015 (10:35)

На подготовку к ЧМ-2018 правительство направило в регионы почти 665 млн рублей

update: 28-08-2015 (12:25)

Правительство России выделило субсидии регионам в размере 664,7 млн рублей для подготовки к чемпионату мира по футболу, который пройдет в 2018 году. Постановление опубликовано на сайте правительства 28 августа.

Сумма из бюджета в 2015 году предоставляется республикам Мордовия и Татарстан, Волгоградской, Нижегородской, Ростовской и Самарской областям.

Средства будет распределены на "софинансирование объектов инфраструктуры, обеспечивающих функционирование спортивных объектов, необходимых для подготовки к проведению в 2018 году в России чемпионата мира по футболу".

В сообщении правительства также отмечалось, что "принятое решение позволит обеспечить строительство и реконструкцию объектов водоснабжения, водоочистных сооружений, насосных станций, сетей дождевой канализации, водопровода, коллектора, необходимых для функционирования спортивных объектов, предназначенных для проведения чемпионата мира по футболу".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее Каспаров.Ru рассказывал о коррупционном скандале, который разгорелся в ФИФА. В конце мая стало известно, что в Швейцарии арестовали несколько высокопоставленных чиновников ФИФА по подозрению в коррупции. Властями США предъявлены обвинения в коррупции девятерым представителям ФИФА. 2 июня президент ФИФА 79-летний Йозеф Блаттер объявил, что уходит в отставку с занимаемого поста.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter