Манеж, выставка, Энтео. Фото: РБК
  • 07-09-2015 (20:59)

Соратников Энтео оштрафовали на тысячу рублей за нанесенный ущерб в 1 млн рублей

update: 08-09-2015 (13:16)

Двое участников акции православного движения "Божья воля" в "Манеже" в середине августа, в ходе которой был поврежден ряд экспонатов, оштрафованы на тысячу рублей. Об этом 7 сентября "Интерфаксу" рассказал лидер организации Дмитрий Цорионов (Энтео).

"В отношении нас полицией был составлен акт об административном правонарушении по статье "Мелкое хулиганство". Суд уже оштрафовал на тысячу рублей двух человек,

мы категорически с этим не согласны, наши юристы обжалуют решение суда в вышестоящей инстанции", — сообщил Цорионов.

Известно, что оштрафованы Павел Тимонин и Людмила Есипенко. Цорионов подтвердил, что суд в отношении него пройдет 15 сентября.

по теме
По теме
по теме
По теме
НОВОСТИ

14 августа группа православных активистов во главе с Дмитрием Цорионовым (Энтео) устроила акцию протеста и разбила несколько скульптур на выставке в "Манеже",

которая, по их мнению, оскорбляет чувства верующих. Впоследствии участников конфликта доставили в отдел полиции для составления заявлений и дачи показаний.

Как стало известно позднее, на выставке "Скульптуры, которых мы не видим" скульптора-авангардиста Вадима Сидура были повреждены как минимум 4 работы. На видео, попавшем к журналистам, было запечатлено, как несколько участников акции размахивали экспонатами, называя их кощунственными, а затем бросали их на пол.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия

  • 27-04-2024 (09:14)

На петербургского депутата Вишневского составили протокол об участии в "нежелательной" организации