Звезда высотки на Котельнической набережной
  • 08-09-2015 (11:08)

Суд перенес оглашение приговора по делу о покраске звезды на 10 сентября

update: 08-09-2015 (12:39)

Таганский районный суд перенес на 10 сентября оглашение приговора фигурантам дела о покраске звезды на сталинской высотке на Котельнической набережной, которые обвиняются в хулиганстве и вандализме, передает 8 сентября Агентство городских новостей "Москва" со ссылкой на пресс-службу суда.

"Приговор будет оглашен 10 сентября в 14:00", — сообщила представитель пресс-службы Ксения Лапина. Причина переноса не уточнялась.

Ранее прокуратура просила пятерым обвиняемым дать сроки от трех лет условно до трех лет колонии общего режима  за покраску в цвета украинского флага звезды на сталинской высотке.

По версии следствия, 20 августа 2014 года украинский руфер Павел Ушивец, известный по кличке Гриша Мустанг, раскрасил звезду вместе с подсудимым Владимиром Подрезовым, а четверо других подсудимых бейсджамперов прыгнули с крыши с высотки на Котельнической набережной, чтобы привлечь внимание к этой акции. По мнению следствия, таким образом подсудимые пытались "дестабилизировать обстановку в Москве" и "подчеркнуть доминирующее положение Украины в ее политических отношениях с РФ".

По теме
НОВОСТИ

В настоящее время бейсджамперы находятся под домашним арестом, только руфер Подрезов содержится под стражей. По данным следствия, руфер — единственный из фигурантов дела был знаком с Мустангом.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (15:11)

Одним из путей разрешения кадрового голода в РФ станет рост сверхурочной работы