Колония. Фото: pg12.ru
  • 09-09-2015 (19:23)

В Якутске заместитель начальника колонии до смерти избил заключенного

update: 10-09-2015 (11:52)

В Якутске в ФКУ ИК-7 заместитель начальника колонии избил заключенного в штрафном изоляторе, от полученных травм осужденный скончался, сообщает 9 сентября ИА "Дейта" со ссылкой на следственное управление СК РФ по республике Саха.

По информации агентства, заключенный совершил попытку побега, после чего замначальник колонии жестоко избил его. В результате полученных травм заключенный скончался. 

Таким образом, замначальник колонии не только совершил преступление по статье 11 УК РФ ("Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего"), но и превысил свои полномочия, что также является уголовным преступлением по статье 286 УК РФ ("Превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий").

Известно, что уже собрана вся доказательная база и расследование дела завершено. 

По теме
НОВОСТИ

Все материалы дела переданы суду для вынесения утвердительного обвинительного приговора. 

Ранее сообщалось, что осужденный Владимир Кондрулин скончался от рака предстательной железы в туберкулезной больнице ГУФСИН по Челябинской области. 
Заметим, что в августе Европейский суд по правам человека (в соответствии с правилом 39 Регламента ЕСПЧ) потребовал от России срочно оказать медицинскую помощь Кондрулину. Суд подчеркнул: 61-летнего осужденного должны немедленно перевезти в специализированную, возможно, гражданскую больницу, где он будет находиться под постоянным медицинским наблюдением и где ему будет оказана квалифицированная медпомощь. Однако умер Кондрулин в тюремной больнице.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине