"Яблоко". Фото: lenta.ru
  • 13-09-2015 (14:06)

На всех УИКах в Северном Медведково отказались пускать членов комиссии от "Яблока"

update: 14-09-2015 (11:09)

На всех УИКах по Северному Медведково отказались пускать членов комиссии с правом совещательного голоса от "Яблока", сообщает корреспондент Каспаров.RU с места событий 13 сентября. После экстренных мер членов с ПСГ допустили.

Членам комиссии с правом совещательного голоса от "Яблока", после того, как те узнали об отказе в пропуске, срочно сделали направления от кандидатов Кавказского от Александра Махаева. Как отмечается, на данный момент все члены с ПСГ допущены.

Недопуск председатели комиссий объяснили тем, что партия якобы не имеет право направлять ПСГ, если выдвигает кандидата, а не список.

Жалобу от Кавказского на недопуск членов комиссии с ПСГ от "Яблока" в ИКМО Северное Медведково не стали рассматривать, сославшись на то, что жаловаться должен представитель "Яблока".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Кандидата от этой партии они таковым не посчитали.

Также и ТИК отказался удовлетворять жалобу кандидатов от Яблока Кавказского и Михалева, о чем Кавказский также сообщил на своей странице  Twitter.

Также было замечно, что 797 УИК пытались препятствовать члену комиссии с ПСГ в наблюдении за выдачей бюллетений.

После препирательств проблему удалось разрешить.

Также наблюдатель от КПРФ сообщил о том, что на 796 какая-то женщина вбросила два бюллетеня. После жалобы наблюдателя урна была отпечатана.

Однако позднее опечатанную урну с возможным вбросом на 796 участке вскрыли и продолжили использование для голосования, несмотря на подозрение на вброс.

По данным кандидатов, один из ранее напавших на Кавказкого был задержан в тот же день на 48 часов, было ли ему предявлено обвинение, пока неизвестно. Кандидата в депутаты от "Яблока" Николая Кавказского избили трое неизвестных 10 сентября.

Напомним, активист московского "Молодежного "Яблока" Николай Кавказский в июле был зарегистрирован кандидатом в муниципальные депутаты совета депутатов Северное Медведково.

Алексей Бачинский

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (19:25)

В Москве арестовали бывшую зампреда правительства Подмосковья из-за взятки более 100 млн рублей

  • 25-04-2024 (18:58)

"ОВД-Инфо": За антивоенную позицию в России преследуют не менее 900 человек

  • 25-04-2024 (18:11)

Путин назвал условие для изъятия бизнеса в пользу государства