Выборы. Источник - http://bnkirov.ru/
  • 13-09-2015 (17:42)

Дальний Восток закрепил должности за четырьмя кремлевскими губернаторами

update: 13-09-2015 (17:37)

Завершилось голосование на Дальнем Востоке. Камчатский край, Амурская и Сахалинская области, Еврейская автономная область избирали губернаторов, причем три региона досрочно. Как следует из предварительных данных, опубликованных на сайте Центризбиркома,

везде победили креатуры Кремля.

В Камчатском крае должность сохранил Владимир Илюхин, более чем с 75% голосов избирателей. Выборы были досрочными и неожиданными из-за сложения Илюхиным полномочий после четырех лет пребывания в должности. Как показывают результаты обработки более 70% бюллетеней из проголосовавших избирателей около 8% проголосовали досрочно, около 4% - дома.

Удивляет, что при выдачу на дому 1895 бюллетеней, в переносных ящиках их было обнаружено больше — 2134.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В Сахалинской области после ареста губернатора Александра Хорошавина на должность был прислан губернатор Амурской области Олег Кожемяко. За него проголосовало около 75% избирателей, что не удивительно: регион является стабильным в финансовом плане, за полгода пребывания нового губернатора в должности в нем побывали многие представители Москвы, в том числе председатель правительства Дмитрий Медведев. В области также отмечено голосование досрочно и дома, по 8-10% от числа проголосовавших.

В Амурской области выборы также были досрочными. Врио губернатора после убытия губернатора на Сахалин был назначен 34-летний мэр областного центра — Благовещенска, пробывший в должности менее года, который до этого был областным министром ЖКХ. За Козлова, по предварительным данным, проголосовало около 55% избирателей.

В регионе широко использовалось голосование на дому, это сделали около 11% проголосовавших избирателей.

Конкуренцию на внеочередных выборах кандидату Кремля составил представитель ЛДПР Иван Абрамов, он получил более 20% голосов избирателей.

В Еврейской автономной области (ЕАО) выборы были очередными, но Кремль сменил главу. За несколько месяцев до выборов был прислан Александр Левинталь, за которого также проголосовало около 75% избирателей.

Отметим, что самая низкая явка избирателей наблюдалась в ЕАО, около 30% избирателей, в других регионах она вряд ли превысит 40%.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (08:46)

Доля закрытой части бюджета РФ превысила 22% и продолжит рост