Учителя. Фото: verish.net
  • 14-09-2015 (12:53)

Зарплату забайкальских учителей теперь заблокировало ЖКХ из-за долгов школ

update: 14-09-2015 (15:36)

По информации министерства финансов Забайкальского края на 14 сентября, задолженность по заработной плате перед работниками бюджетной сферы за первую половину августа выплачена в полном объеме, сообщило "Забмедиа" со ссылкой на пресс-службу губернатора региона.

До учителей ряда школ деньги не дошли, так как счета школ арестованы из-за долгов за коммунальные услуги,

сообщило ТАСС со ссылкой на заместителя председателя краевой организации профсоюза работников образования Нэллу Поликарпову. Арестованы счета образовательных учреждений Читинского и Хилокского районов, подобная ситуация может быть и в других муниципалитетах. В профорганизации

не знают точное число школ, у которых арестованы счета, а также объем задолженности за ЖКУ.

по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Вместе с тем заместитель министра финансов Забайкальского края Дмитрий Семенов доложил, что за первую половину августа выплачено 370 млн рублей, начались выплаты заработной платы за вторую половину августа. Общая сумма задолженности составила 1,25 млрд рублей, из них территориальному фонду обязательного медицинского страхования (ФОМС) — 593 млн рублей.

Выплата заработной платы производятся за счет привлеченного из Москвы бюджетного кредита.

В сентябре в регионе начались протесты работников здравоохранения из-за невыплаты зарплаты, которая идет из ФОМС. Оказалось, что деньги в фонд не перечислил бюджет с зарплаты педагогов. В сентябре власти Забайкалья задолжали бюджетникам около 500 млн рублей заработной платы. Зарплату за август вовремя не получили свыше 26 тысяч работников образования. Общая сумма задолженности перед ними составляла 486,6 млн рублей.

Отметим, что это не первый сбой с выплатой зарплаты бюджетникам Забайкалья. В марте была задержана зарплата учителям, которые из-за этого приостанавливали работу. Тогда же были задержаны выплаты пособий многодетным семьям.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России