Партия "Яблоко". Фото: fedpress.ru
  • 24-09-2015 (11:22)

Иск костромского отделения "Яблока" к Навальному рассмотрят в октябре

update: 24-09-2015 (12:33)

Люблинский суд Москвы 21 октября начнет рассмотрение иска костромского отделения партии "Яблоко", которое обратилось в суд с заявлением к оппозиционеру Алексею Навальному о защите чести и достоинства. В партии требуют опровергнуть заявления, сделанные политиком в отношении костромского "Яблока", и предварительно они требуют взыскать 1 миллион рублей в качестве моральной компенсации. Об этом 24 сентября корреспонденту Каспаров.Ru сообщили в суде. 

Согласно исковым требованиям, претензии костромского отделения вызваны высказываниями Навального, который, комментируя предстоящие выборы в Костроме, написал, что "местное "Яблоко" купил тамошний олигарх, только что вышедший из "Единой России", и оно посвятит свою кампанию мочению нас на деньги этого олигарха".

В партии полагают, что оппозиционер, говоря об олигархе, намекал на лидера списка "Яблока" в Костромской области Владимира Михайлова. Как утверждают в "Яблоке", он не является олигархом и не покупал местное отделение. Хотя в партии уточняют, Михайлов вышел из "Единой России", но покинул он партию четыре года назад. 

Перед подачей иска отделение "Яблока" сделало запрос на проведение лингвистической экспертизы, которая подтвердила негативный характер высказываний, заключение эксперта приложено к иску.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Андрей Карев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 27-03-2024 (18:58)

Активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву задержали по "экстремистскому" делу против ФБК

  • 21-03-2024 (14:43)

Суд отклонил иск матери Навального о ненадлежащем оказании медицинской помощи ее сыну в колонии

  • 21-03-2024 (14:25)

Против основателя проекта Gulagu.net Владимира Осечкина возбудили дело об "оправдании терроризма"