Олег Сенцов. Фото: Aif.Ua
  • 14-10-2015 (11:56)

Иск Сенцова о защите чести к ФСБ и проправительственным СМИ рассмотрят 2 ноября

update: 14-10-2015 (16:34)

Мещанский районный суд Москвы отложил рассмотрение иска режиссера Олега Сенцова о защите чести и достоинства к ФСБ и ряду СМИ до 2 ноября. Причиной переноса стали поступившие от ответчиков возражения на заявление Сенцова. Об этом сообщает корреспондент Каспаров.Ru из зала суда.

Представляющая интересы режиссера юрист Любовь Бондаренко попросила отложить заседание, чтобы изучить поступившие возражения ответчиков.

Она также попросила заменить ответчика "Ньюс Медиа" на "Медиаконтент", поскольку первая организация является только учредителем, а вторая — редакцией, ответственной за передачу Lifenews, к которой у Сенцова есть претензии.

Судья удовлетворила просьбу о замене.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, что другими ответчиками по делу выступают "Ньюс Медиа", Первый канал, "Телекомпания НТВ", телеканал "Звезда", "БФМ РУ", ВГТРК. Также в качестве ответчиков привлечены некоторые журналисты персонально. Среди них сотрудники Первого канала Сергей Медведев и Виталий Кадченко, сотрудник НТВ Гарри Княгницкий.

Ранее защитники украинского режиссера Олега Сенцова направили в суд иск против телеканалов России о защите чести и достоинства. По словам адвоката Сенцова Дмитрия Динзе, в период задержания Сенцова и Кольченко СМИ сообщали о задержании как об аресте террористической группы, при том что вины определено не было.

Правозащитник заявил, что СМИ еще до вынесения приговора по делу Сенцова и Кольченко, судя по всему контексту, распространяли заведомо ложную информацию о терактах.

Напомним, 25 августа Ростовский суд приговорил украинского режиссера Олега Сенцова к 20 годам колонии строгого режима. Анархист Александр Кольченко приговорен к 10 годам, также в колонии строгого режима.

Алексей Бачинский

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (21:03)

В Смоленской области арестован 16-летний подросток по делу о поджоге релейных шкафов

  • 24-04-2024 (19:06)

Мосгорсуд оставил в силе продление ареста адвокатам Вадиму Кобзеву и Алексею Липцеру

  • 24-04-2024 (17:17)

Владельцу канала "Прекрасная Россия" назначили запрет определенных действий