Михаил Прохоров. Фото: master-radar.livejournal.com
  • 20-10-2015 (13:11)

Прохоров: Государство действует с "Трансаэро" как "слепая акула"

update: 20-10-2015 (14:14)

Миллиардер Михаил Прохоров считает, что, инициируя банкротство авиакомпании "Трансаэро", государство действует как "слепая акула". Такое мнение Прохоров высказал в своем блоге в "Живом журнале".

"Удивительно, но инициатором банкротства выступает государство, хотя именно оно в итоге несет основные потери (конечно, за пределами 6 месяцев!), выступает не как стратег, рачительный хозяин и старший партнер, а как слепая акула, подавая сигналы рынку об окончательной победе государственной экономики над частной и готовности "палить" свои деньги и деньги граждан на достижение сиюминутных результатов", — написал миллиардер.

Он отметил, что ему не хочется верить в то, что экономическое руководство России хочет "сжать и огосударствить экономику до размеров 90-х и даже до более ранних периодов, когда были везде одни цены, одна государственная компания в отрасли, один бренд на всех". По мнению Прохорова, ситуацию с Трансаэро" трудно трактовать иначе.

Напомним, идея того, как спасти авиакомпанию "Трансаэро", поступила от банка "Международный финансовый клуб", крупнейшим акционером которого является Михаил Прохоров. Банк предложил не банкротить компанию, а передать ее в управление банкам-кредиторам

По теме
по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (15:37)

Участнику движения "Артподготовка" Рафаилу Шепелеву назначили принудительное лечение