Смертная казнь. Фото: newsmgn.ru
  • 20-10-2015 (15:42)

Минюст прокомментировал предложение Кадырова ввести смертную казнь

update: 20-10-2015 (16:44)

Решение Конституционного суда Российской Федерации о невозможности назначения или исполнения наказаний в виде смертной казни окончательное и пересмотру не подлежит. Об этом сообщила пресс-служба Министерства юстиции "Интерфаксу" в ответ на запрос о реальности предложения главы Чечни Рамзана Кадырова ввести смертную казнь для террористов.

"Снятие временного запрета на смертную казнь только по отношению к определенной группе осужденных <...> противоречит конституционному принципу равенства всех перед законом и судом",

— говорится в ответе ведомства агентству. Процесс отмены смертной казни в Минюсте назвали необратимым.

Напомним, на прошлой неделе глава Чечни Рамзан Кадыров призвал ввести в России смертную казнь для террористов. По его мнению, осужденных за терроризм "неправильно" держать в тюрьмах. "Они и там мешают, и там вербуют", — сказал он.

По теме
по теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, глава юрслужбы КПРФ Вадим Соловьев также заявил в эфире "Русской службы новостей", что коммунисты готовят обращение к президенту России Владимиру Путину с просьбой вернуть смертную казнь. Для коммунистов поводом для этого стали трагические события в Красногорске, произошедшие накануне: в подмосковном городе было расстреляно четыре человека.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (15:11)

Одним из путей разрешения кадрового голода в РФ станет рост сверхурочной работы