Нападение на Владимира Ионова. Фото: Страница Екатерины Мальдон в Facebook
  • 25-10-2015 (15:27)

75-летнего оппозиционера во время пикета облили похожей на нашатырь жидкостью

update: 26-10-2015 (11:30)

Представители РОД SERB (русское освободительное движение "Юго-восточный радикальный блок") напали на 75-летнего оппозиционера Владимира Ионова, который проводил одиночный пикет с плакатом "Путин есть — ума не надо". Об этом 25 октября сообщает NEWSru.com.

Видео инцидента, который произошел днем 23 октября у стен Кремля, опубликовано на YouTube-канале sotavision.

В ролике показано, как лидер SERB Гоша Тарасевич (настоящее имя — Игорь Бекетов) сначала говорит Ионову, что тот нарушает 319 статью УК РФ ("Оскорбление представителя власти"), после чего пытается вырвать плакат у него из рук. Сразу после этого Ионова облили, предположительно, зеленой краской и обсыпали, предположительно, мукой. Его плакат потом порвали.

По теме
НОВОСТИ

С места инцидента Гоша Тарасевич скрылся.

Как позже написал Тарасевич "ВКонтакте", "оскорбление законно избранного президента РФ" пресекли активисты SERB "при участии Евразийцев".

"Да сколько же можно терпеть оскорбления? Оскорбляя президента РФ, либералы оскорбляют всех Нас и Вас, — добавил он. — Мы уже не толерантны и не всепрощающи".

По данным на 19:00, как сообщил Тарасевич, "все участники этого противостояния <...> находятся в полицейском участке "Китай-город", где идет разбирательство по данному факту".

По данным "ОВД-Инфо", Ионова облили похожей на нашатырь жидкостью и обсыпали стиральным порошком. Врачи диагностировали у него ожог глаз 1-2 степени.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 27-03-2024 (18:58)

Активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву задержали по "экстремистскому" делу против ФБК

  • 21-03-2024 (14:43)

Суд отклонил иск матери Навального о ненадлежащем оказании медицинской помощи ее сыну в колонии

  • 21-03-2024 (14:25)

Против основателя проекта Gulagu.net Владимира Осечкина возбудили дело об "оправдании терроризма"