Левый фронт. Фото: namarsh.ru
  • 27-10-2015 (15:56)

После акции "Левого фронта" в Туле сотрудники Центра "Э" посетили квартиры активистов

update: 27-10-2015 (16:57)

Сотрудники Центра по противодействию экстремизму в Туле проводят "рейды" по квартирам активистов "Левого фронта" после недавней акции протеста у здания администрации, передает ОВД-Инфо со слов координатора "Левого фронта" в Тульской области Дмитрия Карасева.

Вечером 24 октября активисты "Левого фронта" вывесили на здании администрации баннер "Пора менять власть! Власть народу!", после чего один из участников, Николай Чванов, был задержан и доставлен в полицию.

По словам Карасева, власти Тулы на протяжении долгого времени по различным причинам отказывают оппозиции в согласовании публичных мероприятий, из-за чего активисты вынуждены проводить мероприятия в формате спонтанных акций.

Карасев рассказал, что после этой акции

По теме
по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

за последние два дня сотрудники Центра по противодействию экстремизму посетили квартиры трех активистов "Левого фронта", включая самого Карасева, а также одного случайного человека.

По словам Карасева, сотрудники ЦПЭ два дня пытались попасть в дом к его бабушке, где он зарегистрирован, но где сейчас никто не проживает. О визите активисту сообщили соседи.

Сотрудники Центра "Э" также пришли в квартиры двух активистов движения и пытались провести с ними беседы. Представители

ЦПЭ спрашивали у молодых людей, знают ли они о том, где находится Дмитрий Карасев, расспрашивали о деятельности "Левого фронта", а также о самой субботней акции. По словам Карасева, им угрожали огромными штрафами.

Сотрудники Центра "Э" посетили человека, который, как говорит Карасев, не имеет никакого отношения к организации, а стал случайным свидетелем акции и записал ее на телефон. Его также расспрашивали о Карасеве, о том, какое отношение он имеет к движению, а также угрожали уголовной ответственностью за участие в движении.

Напомним, ранее координатора отделения "Левого фронта" в Туле неоднократно преследовали сотрудники Центра "Э" и ФСБ. Так, 29 апреля в Тульской области оперативная группа ФСБ произвела два обыска по месту жительства родителей Карасева в поисках взрывчатых веществ, а 1 мая на тульском Первомае Карасева задержали сотрудники ЦПЭ. Также у Карасева начались проблемы в вузе после неоднократных визитов сотрудников ЦПЭ в учебное заведение.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 27-03-2024 (18:58)

Активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву задержали по "экстремистскому" делу против ФБК

  • 21-03-2024 (14:43)

Суд отклонил иск матери Навального о ненадлежащем оказании медицинской помощи ее сыну в колонии

  • 21-03-2024 (14:25)

Против основателя проекта Gulagu.net Владимира Осечкина возбудили дело об "оправдании терроризма"