Активистка Дарья Полюдова. Фото: twitter.com
  • 05-11-2015 (14:24)

В Севастополе неизвестные вместе с полицией сорвали пикет в поддержку Полюдовой и Усач

update: 05-11-2015 (16:17)

Сотрудники полиции и люди в штатском 4 ноября сорвали в Севастополе одиночный пикет в поддержку краснодарских активисток Дарьи Полюдовой и Юлии Усач, передает ОВД-Инфо.

Участник леворадикального движения "Красная гвардия Спартака" Иван Марков вышел с плакатом "Антифашизм не преступление. Руки прочь от краснодарских активистов" на площадь Нахимова в центре города, недалеко от места празднования Дня народного единства.

Вскоре пикетчика окружили сотрудники полиции и люди в штатском и потребовали свернуть плакат, угрожали расправой, пишет агентство.

Сообщается, что они также убеждали прохожих, что краснодарских антифашистов никто не преследует и запрещали фотографировать участника пикета, утверждая, что он фашист и провокатор. В конце концов

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

один из людей в штатском вырвал плакат из рук пикетчика и разорвал его, сообщает агентство.

Напомним, советский районный суд Краснодара признал виновной в демонстрации нацистской символики и оштрафовал на 1500 рублей активистку Юлию Усач за публикацию "ВКонтакте" нескольких исторических фотографий и карикатур со свастикой, высмеивающих нацизм.

Ранее краснодарская активистка Дарья Полюдова, находящаяся под подпиской о невыезде по первому в России делу о призывах к сепаратизму, была приговорена, по ее словам, к десяти суткам административного ареста по статье 20.3 КоАП ("Пропаганда или публичное демонстрирование запрещенной символики").

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь