Умарали Назаров. Фото: rus.ozodi.org
  • 16-11-2015 (13:26)

Мать погибшего в Петербурге младенца покинула Россию

update: 16-11-2015 (14:27)

Мать погибшего в Санкт-Петербурге младенца Зарина Юнусова покинула Россию в соответствии с решением местного суда, передает "Интерфакс" со ссылкой на ее адвоката Ольгу Цейтлину.

"Решение было принято судом, Зарина улетела из Петербурга вчера вечером", — сказала собеседница агентства.

Она также отметила, что

одновременно в Таджикистан было доставлено тело ее сына Умарали Назарова, который скончался после того, как правоохранительные органы забрали его у матери.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Как сообщает РБК со ссылкой на агентство "Азия-Плюс", в аэропорту Юнусову встретили отец, мать, тесть и другие члены семьи. По словам родственников, тело ребенка отвезли в дом деда, который находится в районе Файзабад, где он, возможно, будет похоронен.

Напомним, 13 ноября суд признал законным решение о выдворении из России матери погибшего в Петербурге пятимесячного младенца Умарали Назарова. Доводы адвокатов о том, что женщина проходит в качестве потерпевшей по уголовному делу о гибели своего ребенка, не убедили судью.

21-летняя гражданка Таджикистана Зарина Юнусова с маленьким сыном была задержана во время рейда ФМС в Петербурге утром 13 октября в съемной квартире на Лермонтовском проспекте. Обоих доставили в отдел полиции №1. Там мать с ребенком разлучили. Приблизительно в 15 часов ее увезли в суд и отпустили только после 21 часа. А Умарали Назарова (20.05.2015 г.р.) около 13:30 передали врачам скорой помощи и отправили в детскую больницу имени Цимбалина, где в ночь с 13 на 14 октября он скоропостижно скончался.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела