Глава администрации Пензы Юрий Кривов. Фото: Александр Воронин, Каспаров.Ru
  • 17-11-2015 (13:21)

Глава администрации Пензы попросился досрочно в отставку без объяснения причин

update: 30-11-2015 (14:20)

Глава администрации Пензы Юрий Кривов 16 ноября написал заявление на имя главы города Виктора Кувайцева о досрочном сложении своих полномочий. Об этом стало известно из повестки дня внеочередной сессии Пензенской городской Думы.

Причины и подробности такого решения Юрия Кривова пока публично не разглашаются. Согласно ст. 32 Устава города, решение о досрочном прекращении полномочий мэра принимается Пензенской городской Думой. Внеочередная сессия по вопросам отставки мэра, назначения временно исполняющего обязанности градоначальника и назначении конкурса на замещение вакансии состоится уже 18 ноября.

Следует отметить, что заявление Юрий Кривов написал сразу после оперативного совещания в областном правительстве, где губернатор Иван Белозерцев подверг в очередной раз критике работу администрации Пензы.

Также в последнее время Юрий Кривов подвергался критике в местных независимых СМИ за некомпетентность в руководстве городом, за покупку трех дорогих иномарок для администрации при отсутствии денег в городской казне на решение социальных проблем, в частности, на организацию полноценного школьного питания, при этом в результате некачественного управления недополучено в бюджет города около миллиарда рублей доходов.

Смотрите также
НОВОСТИ

На посту сити-менеджера Кривов находится с июля 2014 года по протекции тогдашнего губернатора Василия Бочкарева, контракт был подписан всего на два года при возможности заключения его заключения на пять лет. До назначения на пост главы администрации Пензы Юрий Кривов работал председателем правительства Пензенской области.

 

Александр Воронин

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (13:25)

Глава Кургана ушла в отставку после того, как ее потерял Путин на совещании

  • 27-04-2024 (12:52)

Университеты, принимающие у иностранцев экзамены по русскому языку, отказались от подрядчиков

  • 27-04-2024 (12:21)

Мосгорсуд вынес заочный приговор шестерым фигурантам дела о нападении на здание Россотрудничества в Киеве в 2018 году

  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия