Поваленная опора ЛЭП. Фото: пресс-служба НЭК "Укрэнерго"
  • 23-11-2015 (09:39)

МВД Украины возбудило уголовные дела из-за блэкаута в аннексированном Крыму

update: 23-11-2015 (12:30)

МВД Украины возбудило ряд уголовных дел по фактам повреждения электроопор в Херсонской области, которые привели к отключению от электричества полуострова Крым, сообщается на сайте ведомства.

Одно из дел открыто по факту умышленного повреждения объектов электроэнергетики, еще два — за причинение телесных повреждений двум работникам полиции.

Кроме того, открыто уголовное производство за препятствование профессиональной деятельности журналистов.

"Во время инцидента вблизи электроопор два работника полиции получили телесные повреждения. Медики диагностировали у одного милиционера колото-резаное ранение туловища, другой получил закрытую черепно-мозговую травму и ушиб туловища. По обоим фактам нанесения телесных повреждений работникам полиции при исполнении ими служебных обязанностей открыты уголовные производства", — сообщает отдел коммуникации главного управления национальной полиции в Херсонской области.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Также по заявлению журналистки канала ATR сведения о препятствовании ее законной профессиональной деятельности внесены в единый реестр досудебных расследований. Открыто уголовное производство по статье 171 уголовного кодекса Украины.

Кроме того, решается вопрос о возбуждении уголовного производства за препятствование митингующими деятельности журналистов сайта "Херсонские вести", сообщают в ведомстве.

Напомним, ранее сообщалось, что 20 ноября неизвестные повредили несколько опор линий электропередач в Херсонской области, неподалеку от крымской границы. В результате были отключены две из четырех линии, снабжающие аннексированный Крым. Без электричества остались все города и поселки Крыма. Как подтвердили в "Укрэнерго", пострадавшие опоры были взорваны или обстреляны.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-04-2024 (15:01)

Минобороны Британии: на войне в Украине были убиты или ранены около 450 тысяч российских военных

  • 28-04-2024 (14:24)

В Москве студента МГУ арестовали на 46 суток