Участники голодовки за Павленко. Фото: twitter.com/YuraYesman
  • 24-11-2015 (11:59)

Участникам голодовки в поддержку зоозащитницы Павленко мешают полицейские

update: 24-11-2015 (13:32)

Участники сухой голодовки в поддержку зоозащитницы Виктории Павленко задержаны на 19 часу голодовки, а через некоторое время отпущены из полиции. Об этом сообщил Корецких в своем микроблоге в Twitter.

"Нас задержали полицейские. Везут в ОВД Печатники якобы для проверки документов", — написал активист.

Он добавил, что некоторые активисты забыли паспорта и правоохранители потребовали с них объяснительные. От дактилоскопии активисты отказались.

"Нас отпустили из ОВД без протоколов. Едем к СИЗО Печатники продолжать голодовку", — рассказал активист.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Он также рассказал, что за несколько часов до задержания к ним подходили охранники с автоматами и требовали свернуть палатку в течение часа.

Активисты Александр Шелковенков, Юрий Карецких и Александра Абу-Руслан объявили сухую голодовку в поддержку зоозащитницы Виктории Павленко. Голодовку они намерены проводить у СИЗО "Печатники". Протестующие требуют освобождения активистки, которую считают невиновной. В случае возможного задержания участники не намерены прерывать голодовку. Об этом Каспаров.Ru сообщил сам Шелковенков.

Отметим, 23 ноября Гагаринский суд Москвы приговорил Павленко к полутора годам колонии общего режима и штрафу в размере 15 тысяч рублей. Активистку признали виновной в похищении собаки-поводыря.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли