Вот так она и кончается — вертикаль власти, укусившая себя за хвост. Чтобы не допустить акции дальнобойщиков на МКАДе, ГИБДД сама перекрыла МКАД.

Чтобы не допустить смены власти власть сама доводит страну до протестов — таких протестов, которые при здоровой демократии не приснились бы и в кошмарном сне.

А в итоге ломается и летит в пропасть все: стоят в пробках (вечером пятницы!) машины, депутаты не могут принять ни одного нужного закона, бизнес умирает под санкциями, которым не радо и само правительство. Но система продолжает упорно пожирать себя, вредить самой себе и, к сожалению, людям вокруг.

А что она говорит этим людям? - Что у нее "спецмероприятие". Это — дословно — ГИБДД. А какое такое мероприятие — секрет.

А почему у нас нет дешевой еды? - Потому что "специальные экономические меры". Кому они вредят, кроме нас самих — военная тайна.

Может быть, так специально доводят страну? - А вот тут как раз нет: делают это случайно, потому что просто не знают, как иначе, не умеют, не могут и не хотят. Но твердо будут помнить до самого конца единственный завет: "Не пущать!" Грузовики на МКАД, оппозицию на выборы, еду в страну, людей за границу — продолжите список сами.

UPD: МКАД, пишут, поехал. Видимо, поняли, что наделали, хотя и поздно.

Дмитрий Гудков

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены