Инвалид живет на вокзале. Фото: Кавказский узел
  • 17-12-2015 (17:00)

Больше года на вокзале в Адлере живет 64-летняя женщина-инвалид

update: 17-12-2015 (17:24)

Больше года живет на вокзале Адлера (Большой Сочи, Краснодарский край) 64-летняя Надежда Туманова, сообщил 17 декабря "Кавказский узел".

Пожар в доме 284 на улице Ленина в Сочи, где Туманова прожила десять лет, произошел 18 сентября 2014 года. После пожара женщина некоторое время находилась в больнице в Красной Поляне, откуда ее перевели в больницу в селе Илларионовка, которую неформально называют "хосписом". Оттуда Туманова и ушла на вокзал, отправив перед этим несколько заявлений в мэрию Сочи.

Женщину пугает возможность того, что она проведет остаток своих дней в медицинском или социальном учреждении.

От варианта переехать в дом престарелых Надежда Туманова отказалась. Потом чиновники предложили ей комнату в квартире №15 в социальном доме №9/1 по улице Мацестинской, принуждая написать заявление. Женщина отказывается делать это, опасаясь, что датированное сегодняшним днем заявление фактически сделает недействительными поданные ранее заявления и жалобы.

Смотрите также
НОВОСТИ

Кроме того, Туманова утверждает, что с ней не оговариваются условия предоставления комнаты, и она опасается, что ее через несколько дней переселят в какую-нибудь комнату на четверых в доме престарелых.

Инвалид заявляет, что она просто боится сочинских чиновников.

А пока женщина со своими сумками продолжает жить на пятом этаже вокзала. По ее словам, с каждым днем состояние здоровья ухудшается, а инвалидность — артроз коленных суставов, дает о себе знать все больше.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" "экстремистской" организацией

  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"