Забастовка в кафе Сбарро. Фото: rusnovosti.ru
  • 22-12-2015 (08:43)

Сотрудники кафе Sbarro в Москве начали забастовку из-за невыплат зарплаты

update: 22-12-2015 (13:21)

В Москве начали забастовку сотрудники кафе Sbarro около метро Савеловская из-за того, что уже более полугода они не получают зарплату, сообщает "Дождь" со ссылкой на сотрудников заведения.

Речь идет о кафе, которое находится на улице Бутырской, дом 6, корпус 1. Сотрудница кафе рассказала телеканалу, что работает в сети десять лет. За последние полгода работники не получили почти ничего.

"За последние шесть месяцев вообще не платили зарплату. Платили изредка по 10-15 тысяч рублей. Мы повесили плакаты с надписью "Верните наши деньги!". Потом пришло руководство, плакаты сорвали, сказали, мол, пишите заявление за прогул",

— цитирует сотрудницу заведения телеканал.

По теме
по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

По ее словам, 21 декабря руководство должно было принести часть обещанных денег, однако этого так и не произошло, поэтому с этого дня сотрудники объявили забастовку.

"Если нам сегодня не принесут (деньги)… Я записалась в трудовую инспекцию, лично я буду разговаривать с адвокатом. Я даже не знаю, что нам еще делать", — сказала женщина.

По ее словам, до двух часов 21 декабря заведение не открывалось, большая часть сотрудников так и не вышла на работу. Также она добавила, что

менеджер заведения угрожает уволить бастующих и так и не выплатить им зарплату.

По данным портала Е66.ru, работники местного отделения сети Sbarro готовят коллективный иск к компании также из-за проблем с зарплатой.

Напомним, 16 декабря учителя уже второй школы в поселке Первомайский в Забайкальском крае решили приостановить работу из-за невыплаты заработной платы.

Также сотрудники всех отделений скорой помощи Владивостока готовят забастовку в связи с невыплатами зарплат.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого