МЧС России. Фото: kuban24.tv
  • 22-12-2015 (09:28)

Пожарным и спасателям в регионах вместо зарплаты предлагают взять кредиты

update: 22-12-2015 (12:28)

Сотрудники МЧС в нескольких регионах России могут остаться без зарплаты под Новый год. Руководство министерства разослало им письма, в которых рассказало о возможных задержках заработной платы и предложило взять кредиты. Об этом сообщили несколько региональных СМИ. 

По данным пермского портала "В курсе.ру", в телефонограмме, распространенной по пермским пожарным частям, говорится о возможных задержках заработной платы сотрудникам. В этом же сообщении руководство предлагает решить проблему с помощью кредитов.

Начальникам частей предлагают составить список желающих получить кредитные карты, по которым предполагается льготный период кредитования, но за снятие наличных будет начисляться процент — 26% годовых.

по теме
По теме
по теме
По теме
по теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Видимо, в этом году мой ребенок вынужден будет остаться без подарка на Новый Год. Связывать себя кредитами желания нет", — цитирует издание одного из пермских пожарных.

Свердловские спасатели также рискуют провести новогодние праздники без денег. Как сообщает портал E1.RU, в Екатеринбурге сотрудники МЧС также получили подобные письма с информацией о задержке зарплат. 

"Довести до сотрудников ФПС о возможности получения в обслуживаемых кредитных учреждениях дебетовых карт и подключения овердрафта, а также разъяснить правила пользования данными услугами без начисления процентов и размер суммы лимита для покрытия временной нехватки денежных средств",

— говорится в приказе.

Также сообщается, что руководство провело переговоры с банками, но в открытии овердрафтов по зарплатному проекту они отказали, а вместо этого предложили стандартные кредитные карты.

По информации одного из чиновников свердловского правительства, передает агентство,

проблемы с деньгами в МЧС возникли, потому что не были проведены сокращения, которые руководство ведомства должно было провести еще в феврале 2015 года.

При этом в пресс-службе Уральского регионального центра МЧС информацию о задержках агентству опровергли.

Портал "Сусанин про" сообщает об аналогичной ситуации во Владимирской, Калужской и Кировской областях.

Напомним, 16 декабря учителя уже второй школы в поселке Первомайский в Забайкальском крае решили приостановить работу из-за невыплаты заработной платы. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела