Алексей Навальный. Фото: navalny.com
  • 18-01-2016 (12:08)

Взыскатель миллионов "Кировлес" не явился в Мосгорсуд по делу Навального

update: 18-01-2016 (13:18)

Мосгорсуд перенес рассмотрение вопроса о законности взыскания с Алексея Навального, Петра Офицерова и Вячеслава Опалева 16 миллионов рублей в пользу государственного предприятия "Кировлес" на 12 февраля. Суд намерен истребовать материалы по соответствующему уголовному делу перед следующим заседанием. Об этом сообщает корреспондент Каспаров.Ru из зала суда.

Представители истца на заседание не явились. Навальный отметил, что на заседание предыдущей инстанции представители “Кировлеса” также не явились и суд удовлетворил их требования без единого вопроса и рассмотрения доказательств. Политик отметил, что управляющего организации могли заставить подписать иск.

Он также подчеркнул, что суд предыдущей инстанции предпочел проигнорировать политическую мотивированность уголовного преследования.

Коллегия судей предложила сторонам предоставить недостающие заверенные документы, которые суд первой инстанции отказался истребовать.

По теме
по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, 18 июля 2013 года Ленинский районный суд Кирова признал Алексея Навального и экс-главу "Вятской лесной компании" Петра Офицерова виновными по делу о хищении имущества "Кировлеса" на сумму в 16 миллионов рублей и приговорил их к пяти и четырем годам лишения свободы соответственно. Позже приговор был заменен на условный. Ранее по этому же делу был осужден и бывший генеральный директор "Кировлеса" Вячеслав Опалев. 23 октября 2015 года Никулинский суд Москвы взыскал с Навального, Офицерова и Опалева 16 миллионов рублей, удовлетворив иск "Кировлеса".

Алексей Бачинский

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter