Черви из кранов у жителей Тавды. Фото: svopi.ru
  • 22-01-2016 (11:54)

На Урале у жителей Тавды из кранов течет вода с червями

update: 22-01-2016 (12:17)

В Свердловской области в Тавде из водопроводных кранов течет вода с червями. Власти порекомендовали жителям города не пить сырую воду, сообщается на сайте администрации тавдинского городского округа.

О появлении червей в городском водопроводе написали местные жители в соцсетях. Газета "Тавдинская правда" цитирует жительницу Тавды Ольгу Плюхину: "В городском водопроводе черви!!!!! Я живу в районе Управления,

на днях забился кран на кухне, решила разобрать и посмотреть что случилось.... я была в ужасе когда увидела, белых червей в сетке крана..."

— написала жительница Тавды.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Позднее на сайте администрации округа появилась информация.

Власти назвали белых червей, похожих на опарышей, "посторонней примесью".

"Администрация Тавдинского городского округа информирует жителей об обнаружении в питьевой воде посторонних примесей. Просьба к жителям Тавдинского городского округа воздержаться от употребления сырой питьевой воды из-под крана, для приготовления пищи и иных бытовых нужд использовать дополнительные фильтры очистки воды (пропуск воды через марлю, простейшие угольные и бумажные фильтры)", — говорится на сайте администрации.

Отмечается, что "Тавдинские энергетические системы" совместно с Роспотребнадзором проводят проверку, по результатам которой будут приняты дополнительные меры по очистке воды.

Отметим, в Свердловской области также участились проблемы и с отоплением. Так, 20 января без отопления остался поселок Конево Невьянского городского округа.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела