Слежка. Фото: androidbest.biz
  • 26-01-2016 (15:51)

Сотовые операторы запустили услугу слежки за корпоративными абонентами

update: 26-01-2016 (16:53)

Российские сотовые операторы МТС и "Мегафон" запустили новую услугу для корпоративных пользователей, которая позволит определять местоположение абонентов во всех регионах работы операторов, сообщается в совместном пресс-релизе компаний.

С помощью данной услуги клиенты могут видеть абонентов на электронной карте России, используя данные базовых станций операторов.

Это позволит получать автоматические отчеты на электронную почту обо всех перемещениях за день, неделю или месяц.

Определение местоположения также доступно с помощью сигналов GPS/ГЛОНАСС, при использовании специальных мобильных приложений, говорится в пресс-релизе.

По теме
по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Отмечается, что новая функция перекрестного мониторинга позволяет подключить к единой системе мониторинга не только корпоративные, но личные номера сотрудников, а также мониторить сим-карты корпоративных клиентов, которые используют услуги нескольких операторов связи. 

Однако в пресс-релизе отмечается, что

услуга предоставляется только при условии получения разрешения определяемых абонентов.

Отметим, в декабре 2015 года Европейский суд по правам человека счел незаконным использование российскими спецслужбами и полицией СОРМ — системы оперативно-разыскных мероприятий. Эта аппаратура установлена у всех операторов связи и позволяет фактически бесконтрольно прослушивать любых абонентов, читать электронную переписку и так далее, несмотря на то что по закону для таких действий требуется судебное решение. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли

  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет