Вера Шулькова. Фото: om-saratov.ru
  • 15-02-2016 (14:53)

На жительницу Саратова завели дело из-за жалобы президенту на депутата

update: 15-02-2016 (16:12)

В Саратове возбуждено уголовное дело против бизнесмена Веры Шульковой из-за ее письма на сайте президента о коррупционных связях и аферах местного депутата Сергея Курихина. Женщину подозревают по статье "Клевета", передает "ОМ-Саратов".

По словам Шульковой, основанием для возбуждения стало заявление депутата Саратовской областной думы Сергея Курихина, его партнера по бизнесу Сергея Терехова и еще двух лиц.

В прошлом году женщина написала письмо на сайт президента, в котором рассказывала о имевших место коррупционных связях и аферах депутата.

По ее словам, письмо она сопроводила подтверждающими документами.

По теме
по теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В письме Шулькова пишет, что депутат, по ее словам, применяет "откровенно уголовные, хулиганско-дворовые методы", "откровенно использует свой статус для личного обогащения", и "занимается "торговлей" административными ресурсами на разных уровнях власти". 

Агентство отмечает, что письмо не публиковалось на портале и было доступно лишь администрации сайта. Позже Шулькова узнала, что от ее имени на портале президента было зарегистрировано пять писем, из которых она написала лишь одно.

Как рассказала женщина, следователь ОП №6 Саляхова, которая ведет дело, на допросе не назвала процессуальный статус Шульковой.

"Она называла меня то свидетелем, то подозреваемой то обвиняемой. Ни я, ни приглашенные свидетели не знакомились ни с текстом моего заявления, ни с текстом заявления Курихина.

Идут пугалки и страшилки. Вызывают людей и просят написать на меня заявления о неадекватном поведении, необходимости психиатрической экспертизы и о том, что я плохая мать, чтобы меня лишить прав на ребенка.

Все вызываемые из ближнего и дальнего круга заявляют о том, что следователь говорит, что само содержание заявления ее не интересует. И вообще речь идет только о признании меня неадекватной и недееспособной", — рассказала она. 19 февраля ей предстоят очные ставки с фигурантами дела.

Напомним, в Саратове в клевете на депутата Сергея Курихина также обвиняется журналист Сергей Вилков. Вилков стал фигурантом двух уголовных дел после расследования деятельности и возможного криминального прошлого депутата Курихина.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 19-04-2024 (13:14)

В институте русского языка имени Пушкина сменили ректора за не ту работу с иностранцами