Rutracker.org. Фото: n1.by
  • 16-02-2016 (11:21)

Rutracker подготовил более 100 "зеркал" на случай утраты основного адреса

update: 16-02-2016 (12:25)

Правообладатели хотят добиваться снятия с делегирования домена торрент-трекера Rutracker.org, заблокированного на территории России Роскомнадзором, сообщает газета "Известия". Владельцы Rutracker закупили 100 новых доменов на случай, если их основный адрес будет утрачен.

Глава Национальной федерации музыкальной индустрии Леонид Агронов заявил, что в настоящее время юристы выбирают наиболее удобный способ лишить торрент-трекер домена.

"Принципиальное решение, что мы будем добиваться разделегирования домена Rutracker.org, есть. Юристы выбирают способ, как это наиболее удобно сделать. Например, через суд. Выбираем, где дешевле, где быстрее и т.д." — сказал Агронов.

Администрация Rutracker.org оценивает вероятность разделегирования их домена "как крайне низкую".

По теме
по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Но на случай, если это даже произойдет, мы подготовили более 100 "зеркал" в доменных зонах различных юрисдикций и наименований", — пообещал представитель торрент-трекера.

Как сообщалось ранее, Rutracker.org, который по решению Мосгорсуда должен был быть пожизненно заблокирован, с 25 января стал недоступен для абонентов некоторых операторов связи.

25 января Rutracker.org был внесен Роскомнадзором в реестр нарушителей авторских прав. Соответствующая информация содержится в универсальном сервисе проверки ограничения доступа к сайтам и/или страницам сайтов. Ограничение действует на постоянной основе. 4 декабря Мосгорсуд принял решение о блокировке Rutracker.org по объединенному иску издательства "Эксмо" и "С.Б.А. Продакшн".

Решение о пожизненной блокировке ресурса, ставшее первым в своем роде, вступило в силу 22 января.

 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:47)

Студентов МГУ освободили от пар, чтобы показать им выпуск "Бесогона" Никиты Михалкова

  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим