Цензура (карикатура). Фото: novostei.net
  • 17-02-2016 (13:07)

Глава Роскомнадзора рассказал о способах обхода блокировок

update: 17-02-2016 (13:47)

В Роскомнадзоре считают бессмысленной борьбу с анонимайзерами, позволяющими получать доступ к запрещенной информации. Об этом заявил глава ведомства Александр Жаров, передает "Российская газета".

"Предпринять действия по блокировке анонимайзеров и криптографических средств, применяемых для обхода блокировок, технически возможно, но, по моему мнению, абсолютно бессмысленно",

— считает Жаров.

По его мнению, анонимайзеры, использующиеся для защиты информации при оказании коммерческой услуги, являются "вполне легальными программами". При этом он заявил, что Роскомнадзор хочет обратиться к создателям таких программ с предложением, чтобы они сами фильтровали трафик, удаляя из него запрещенную информацию.

По теме
по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Что касается небольших "самодельных" программ, которыми пользуются для того, чтобы попасть на закрытый "пиратский" сайт, то блокировать их бессмысленно.

На место тех, кого мы заблокируем, придут новые, и эта гонка будет бесконечной",

— отметил глава Роскомнадзора.

Также Жаров напомнил про специальные плагины для браузеров, позволяющие получать доступ к "противоправной информации". По его словам, таким способом обхода блокировок пользуются лишь 7-10% россиян.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (15:37)

Участнику движения "Артподготовка" Рафаилу Шепелеву назначили принудительное лечение

  • 18-04-2024 (14:04)

В Петербурге 76-летнего физика Александра Куранова, занимавшегося разработкой гиперзвуковых самолетов, приговорили к семи годам