"Юные кадыровцы". Фото: instagram.com/p/BAxoO8jDAX7/?taken-by=yunye_kadyrovcy
  • 19-02-2016 (08:46)

Кадыров поручил провести "духовно-нравственную паспортизацию" молодежи Чечни

update: 19-02-2016 (13:22)

Глава Чечни Рамзан Кадыров поручил провести "духовно-нравственную паспортизацию" жителей республики в возрасте от 14 до 35 лет. Об этом заявил чеченский депутат Адам Маликов на встрече с учениками одной из школ села Алхан-Кала, говорится в пресс-релизе на сайте чеченского парламента.

По словам Маликова, на территории республики "каждый молодой человек в возрасте 14-35 лет должен пройти духовно-нравственную паспортизацию". По результатам этой процедуры ему

выдадут документ, в котором будут указаны его "личные характеристики, национальная, тайповая и вирдовая принадлежности".

В этом же документе будут отмечены лица, ответственные за этого человека. 

По теме
по теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В пресс-релизе сообщается, что Маликов продемонстрировал образец документа и отметил, что данное решение было поддержано духовенством республики и уже вступило в силу.

"Данные меры целесообразны и своевременны. Духовно-нравственное воспитание является краеугольным камнем в становлении молодежи, их укреплении на культурных основах чеченского народа. Сегодня молодые люди подвергаются нападкам сторонников экстремистских группировок, которые пытаются отравить их сознание ложными идеями. Поэтому, не теряя драгоценного времени, мы должны искоренить любые формы проявления экстремизма и терроризма. Такова задача всех ветвей власти и общественности республики", — цитирует депутата пресс-служба парламента.

Напомним, ранее сообщалось, что заместитель председателя партии ПАРНАС Илья Яшин 8 февраля опубликовал краткий отчет о поездке в Грозный, который он посещал в рамках подготовки экспертного доклада о ситуации с правами человека в Чечне.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим

  • 29-03-2024 (13:23)

В подмосковном Солнечногорске дети едва не утонули в грязевом болоте посреди города