Телевидение. Фото magov.net
  • 25-02-2016 (16:03)

В Арсеньеве закрылась независимая телекомпания из-за штрафа за сигарету фронтовика

update: 25-02-2016 (16:45)

В Арсеньеве (Приморский край) сообщила о своем закрытии единственная городская телекомпания "ТВ ТРЕК". Причиной стал штраф в 100 тысяч рублей: журналисты подготовили программу, посвященную Дню Победы, надзорные органы разглядели в ней курящего фронтовика, но соответствующей надписи — о вреде курения — не оказалось, сообщил Фонд защиты гласности в дайджесте, поступившем 25 февраля Каспаров.Ru.

Сначала в городе была "Арсеньевская студия ТВ". Вскоре она закрылась и открылась телекомпания "Усадьба". Через несколько лет, в 1998 году, закрылась и она. Эфирный долгожитель "ТВ ТРЕК" отметил свое 16-летие. Горожане смотрели телеканал, который поднимал городские проблемы.

Последняя вышедшая программа была посвящена Дню Победы. Именно в ней на старых кадрах оказался курящий фронтовик, а титры о вреде курения в программе не разместили.

Штраф 100 тысяч рублей стал последней каплей, приведшей к кризису телекомпании. Как отметили тележурналисты, рекламодателей с каждым годом становится все меньше, должники, в том числе и городская администрация, рассчитываться не спешат, при этом накопилась задолженность по аренде муниципального помещения. Учредители не видели перспектив развития, купить компанию как бизнес никто не захотел.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Акционеры хотели найти инвесторов. Давали объявления, но инвесторы не захотели идти в Арсеньев, считая его неперспективным именно по рекламе.

Местное эфирное телевидение в малых городах закрывается по всей России. Там, где оно еще держится, это происходит исключительно на средства спонсоров или владельцев, хотя потребность в таком вещании у жителей огромная.

Между тем коллектив "ТВ ТРЕК" по итогам 2014 года был признан на Дальневосточном саммите СМИ лучшей муниципальной телекомпанией Приморского края.

Отметим, что в Арсеньеве не только закрывается единственная городская телекомпания, но на грани закрытия находится и независимая газета "Арсеньевские вести". Распространители "Владпресс" и "Роспечать" отказываются сотрудничать с газетой, поэтому возникли проблемы с рекламодателями и как следствие — большой долг перед типографией — 1 млн 240 тысяч рублей.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (13:23)

В подмосковном Солнечногорске дети едва не утонули в грязевом болоте посреди города

  • 29-03-2024 (12:44)

Генпрокуратура начала процесс национализации комбината "Смак" из группы "Макфа"

  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения