Акция памяти Немцова в Лондоне. Фото: Виктор Шамаев, Каспаров.Ru
  • 29-02-2016 (11:48)

Лондонские россияне заявили о политическом характере убийства Бориса Немцова

update: 29-02-2016 (12:47)

Проживающие в Лондоне россияне 27 февраля провели акцию памяти убитого год назад Бориса Немцова. К зданию посольства РФ пришло около ста человек. Об этом корреспонденту Каспаров.Ru сообщил 29 февраля пензенский бизнесмен Алексей Шматко, попросивший у британского правительства политическое убежище.

Напротив здания посольства участники акции воздвигли символический мемориал с портретами Немцова,

к нему были возложены цветы, у него произносили траурные речи. Собравшиеся придерживались единодушного мнения, что погибший стал жертвой путинского режима, что убийство видного политического оппозиционного деятеля тщательно планировалось.

Было заявлено, что в объективность российских следственных и судебных органов никто не верит и что истинные виновники смерти Немцова никогда не будут названы и наказаны.

По теме
по теме
По теме
по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Акция памяти продолжалась около двух часов. За это время из посольства к участникам мероприятия никто не вышел, никто не подошел и к воротам, на которых лондонские россияне прикрепили портрет Бориса Немцова.

Следует отметить, что это была не первая акция российских эмигрантов у посольства России в Лондоне — 7 февраля там же состоялся пикет в защиту политзаключенных, в частности, в защиту Ильдара Дадина, получившего три года колонии за проводимые им одиночные пикеты.

Напомним, что 27 февраля, в день, когда год назад в центе Москвы был застрелен Борис Немцов, его вспоминали во многих городах России. В Москве прошло шествие по Бульварному кольцу, которое собрало более 25 тысяч человек.

Александр Воронин

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим