Журналист РБК Александр Соколов. Фото: jourdom.ru
  • 29-02-2016 (19:42)

Суд признал законным продление ареста журналиста РБК

update: 01-03-2016 (13:09)

Мосгорсуд признал законным продление срока ареста журналисту РБК Александру Соколову по делу об экстремизме, сообщил 29 февраля РИА "Новости" адвокат Дмитрий Динзе.

"Мы подавали две жалобы — на продление срока содержания под стражей Соколова и Валерия Парфенова, а также на арест Кирилла Барабаша.

Обе жалобы Мосгорсуд оставил без удовлетворения", — пояснил Динзе.

Известно, что фигурантами уголовного дела вместе с Соколовым также являются активист Кирилл Барабаш и Валерий Парфенов. Им предъявлены обвинения по статье 282.2 УК РФ ("Организация деятельности экстремистской организации").

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее Хамовнический районный суд Москвы продлил арест журналисту РБК, обвиняемому в участии в экстремистской организации.

Напомним, журналиста РБК Александра Соколова, Юрия Мухина и его соратника Валерия Парфенова арестовали 29 июля 2015 года по делу об организации деятельности экстремистской организации (282.2 УК РФ). По версии следствия, они участвовали в деятельности запрещенной организации "Армия воли народа" (АВН), переименованной в "Инициативную группу по проведению референдума "За ответственную власть". При этом, по версии следствия, цели организации не изменились — "расшатывание политической обстановки в сторону нестабильности" и "смена существующей власти нелегальным путем".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела