Глава Чечни Рамзан Кадыров. Фото: joyreactor.cc
  • 02-03-2016 (11:07)

Кадыров пообещал выполнить любой приказ Путина

update: 02-03-2016 (12:32)

Глава Чечни Рамзан Кадыров пообещал продолжить руководить регионом, если такое решение примет президент России Владимир Путин. Об этом Кадыров 2 марта заявил в интервью "Интерфаксу".

"Еще раз говорю, что готов выполнить любой приказ президента России.

Скажет, что необходимо и далее работать в этой должности, не стану даже обсуждать.

Будет иное решение, исполню безоговорочно. Когда я говорю, что являюсь пехотинцем Путина, это не просто слова, это моя твердая позиция", — заявил Кадыров.

По теме
по теме
По теме
НОВОСТИ

По словам главы Чечни, в случае отставки он займется "семьей, домашними делами", а также "решением определенных задач в интересах нашей страны".

Кадыров в очередной раз повторил, что выполнил свою задачу на посту главы республики.

"Фактически произошла полная интеграция чеченского общества в семью народов России, дополнив процесс единства Чечни с Российской Федерацией", — сказал он.

Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отказался комментировать дальнейшую судьбу Рамзана Кадырова до окончания его полномочий.

"Нужно дождаться срока, и, соответственно, президент России или предлагает, или не предлагает те или иные варианты тем или иным лицам", —  добавил он.

По словам Пескова, Кремль не опасается дестабилизации обстановки в Чечне в случае ухода Кадырова.

Ранее Рамзан Кадыров заявил, что готов покинуть пост главы Чечни по истечении срока. Он добавил, что еще не задумывался о возможной предвыборной кампании. Срок полномочий Кадырова на посту главы Чечни истекает весной 2016 года.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли