Сталинский гимн. Фото: Александра Воронина, Каспаров.Ru
  • 10-03-2016 (16:28)

Клип с гимном СССР пензяки назвали последним вздохом коммунизма

update: 10-03-2016 (17:51)

Пензенский обком КПРФ в ходе раскрутки "Сталинского центра" на фоне начавшейся предвыборной агитации презентовал в Интернете видеоклип на тему сталинского гимна СССР, что вызвало неоднозначную реакцию в обществе и откровенные насмешки, сообщил 10 марта корреспондент Каспаров.Ru.

К участию в создании сталинского видеоклипа пригласили виолончелистку андерграундной группы "Пролетарий" Елену Батаеву, запись делали кустарным способом в помещении обкома. Самим коммунистам понравилось, они надеются, что личность Сталина тем самым привлечет к себе творческих, активных и амбициозных людей.

От жителей Пензы пошли шутки в соцсетях о том, что клип с его похоронными оттенками больше похож на последний вздох коммунизма.

Следует отметить, что на состоявшихся 5 марта в Пензе так называемых "Сталинских чтениях" было заявлено, что КПРФ своей целью ставит возврат к сталинским методам ведения экономики. Перед этим, 23 февраля, коммунисты с согласия властей устроили глумление над памятью жертв сталинских репрессий — веселое караоке у памятника "Покаяние" на месте церкви, где большевики массово расстреливали жителей региона.

По теме
по теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, что в Пензе на участке, где находится обком КПРФ, установлен бюст Сталина. Власть заявила, что она не вправе давать указание, как собственникам распоряжаться своей землей. Прокуратура в ответ на обращения еще не приняла решение.

Александр Воронин

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники