Пикет в поддержку Надежды Савченко. Фото: Владислав Ходаковский, Каспаров.Ru
  • 11-03-2016 (11:29)

В Воронеже пикету в поддержку Савченко мешали титушки, привлекшие школьников

update: 11-03-2016 (13:16)

В Воронеже вечером 10 марта на площади им. Никитина прошла очередная акция в поддержку украинской летчицы Надежды Савченко. Как сообщил Каспаров.Ru воронежский активист Владислав Ходаковский,

еще до начала мероприятия на площади появились представители НОД и других провластных организаций, которые привели с собой группу молодых людей, часть из них призналась в том, что они учатся в школе.

Участники пикета стояли с плакатами, призывающими президента РФ спасти Надежду Савченко, не убивать ее, не дать ей умереть. Были плакаты, прямо адресованные главе страны: "Не позорьтесь, Путин, отпустите Савченко немедленно", "Путин есть, ума не надо", а также плакаты с цитатами из Конституции России о том, что никто не должен подвергаться насилию, что Россия — правовое государство.

Пришедшие провокаторы — кураторы школьников, они расставляли их на площади так, чтобы они закрывали плакаты в поддержку украинской военнопленной. Затем, посыпались угрозы в адрес участников акции, и

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

только вмешательство полиции помогло предотвратить агрессивные действия провластных активистов.

Поняв, что запугать и вытеснить с площади участников пикета не удастся, титушки пытались начать споры о суде над Савченко, но их знаний обстоятельств дела не хватало для этого. Тогда в ход пошли стандартные обвинения в работе на Госдеп США, на отсутствие патриотизма.

Ситуация привлекла внимание большого числа прохожих, многие из них заинтересовались судом над Савченко, обвинениями против нее.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter