Чеченские полицейские. Фото: fxstock.ru
  • 14-03-2016 (14:29)

СМИ: Напавшие на журналистов в Ингушетии общались между собой на чеченском языке

update: 14-03-2016 (15:55)

Напавшие на автомобиль журналистов и правозащитников у границы Ингушетии и Чечни общались между собой на чеченском языке, рассказал 14 марта "Медиазоне" переводчик.

После прослушивания аудиозаписи нападения, сделанной находившимся в автомобиле корреспондентом Егором Сковородой, переводчик подтвердил, что нападающими были чеченцы.

Он отметил, что две фразы на чеченском языке прозвучали в тот момент, когда нападавшие проникли в автобус и начали вытаскивать из него пассажиров. Слышны крики: "Выводи, выводи" и "Вытаскивай ее отсюда".

Затем, в тот момент, когда пассажиров избивали палками, отчетливо были слышны фразы: "Не бейте, не бейте" и "Отбирайте телефоны, телефоны отбирайте".

по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, 9 марта примерно 20 неизвестных напали на автомобиль правозащитников из "Комитета по предотвращению пыток" на пути из Ингушетии в Грозный. Они избили журналистов и правозащитников, а их автомобиль сожгли. В ту же ночь в офис штаб-квартиры Сводной мобильной группы "Комитета по предотвращению пыток" в ингушском селе Яндаре проникли вооруженные люди.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 27-03-2024 (18:58)

Активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву задержали по "экстремистскому" делу против ФБК

  • 21-03-2024 (14:43)

Суд отклонил иск матери Навального о ненадлежащем оказании медицинской помощи ее сыну в колонии

  • 21-03-2024 (14:25)

Против основателя проекта Gulagu.net Владимира Осечкина возбудили дело об "оправдании терроризма"