Начальник отдела прокуратуры Петербурга Сергей Жуковский. Фото: procspb.ru
  • 18-03-2016 (13:26)

Прокуратура Петербурга: Один неаккуратный пост может испортить всю жизнь

update: 18-03-2016 (14:25)

Прокуратура Петербурга напомнила, что один неаккуратный пост в Интернете может испортить всю жизнь. Такое заявление сделал начальник отдела прокуратуры Петербурга по надзору за законностью деятельности органов госбезопасности и исполнением законодательства о противодействии экстремизму Сергей Жуковский, передает "Интерфакс".

"Каждый гражданин сегодня должен понимать, что одним неаккуратным действием, каким-то постом радикального характера он может испортить всю свою жизнь. Жить потом с клеймом "экстремист" или "террорист" — нерадостная перспектива.

Тут масса последствий и при трудоустройстве, и с точки зрения негативного отношения в обществе", — пригрозил Жуковский.

Он добавил, что большая часть преступлений, связанных с экстремизмом, в настоящее время совершается в Интернете, а не на улице. По его словам, к уголовной ответственности за экстремизм сейчас привлекают небольшое количество нарушителей закона.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Жуковский также заверил, что в Петербурге "зафиксирован самый высокий уровень толерантности с 2010 года".

Ранее замначальника Главного управления по противодействию экстремизму МВД России Владимир Макаров предложил запретить выезд из страны людям, судимым за преступления экстремистской направленности. Также ведомство хочет запретить выезд из страны и тем, кто "обоснованно подозреваются" в совершении преступлений экстремистской направленности.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией