Пикет против Кувайцева. Фото: Александр Воронин, Каспаров.Ru
  • 25-03-2016 (11:20)

Сити-менеджеру Пензы предложили вспомнить о репутации и уйти в отставку

update: 25-03-2016 (12:31)

В Пензе около здания городской администрации 24 марта состоялись одиночные пикеты оппозиции с требованием отставки главы администрации города Виктора Кувайцева из-за потери репутации. Акцию провели активисты оппозиционной молодежной организации "Поколение нового времени", сообщил корреспондент Каспаров.Ru.

Основной причиной для протеста стало недавнее нападение на таксиста с участием сына мэра — Алексея Кувайцева, который

при задержании бравировал положением отца.

Правоохранительные органы пять дней скрывали этот факт, но под давлением общественности были вынуждены возбудить уголовное дело. Сам мэр до сих пор никак не отреагировал на это происшествие.

Смотрите также
НОВОСТИ

Задолго до акции на место прибыли независимые журналисты, полицейские и представители спецслужб в штатском, присутствовал ответственный чиновник по связям с общественностью Олег Викулов. Все они непрерывно вели фото- и видеосъемку происходящего у главного входа в мэрию, где ходят только руководители, и у входа для посетителей и рядовых сотрудников мэрии.

Акция продолжалась менее часа. В ходе бесед с посетителями мэрии выяснилось, что о происшествии с участием сына Кувайцева

знают далеко не все в городе, так как по телевидению и в проправительственной прессе об этом не было сказано ни слова.

Следует отметить, что организаторы акции подавали уведомление на проведение 25 марта группового пикета, но чиновники запретили его, сославшись на традиционную причину — проведение работ по очистке территории именно на том месте в то же время. Поэтому было решено провести одиночные пикеты днем раньше, чтобы мэрия не успела придумать какие-либо другие препятствия для мероприятия.

Александр Воронин

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter