Надежда Савченко (Москва, плакат на остановке транспорта). Фото: facebook.com
  • 29-03-2016 (14:32)

Савченко возобновит сухую голодовку с 6 апреля

update: 29-03-2016 (15:16)

Украинская военнослужащая Надежда Савченко, осужденная в России к 22 годам лишения свободы, собирается снова начать сухую голодовку с 6 апреля. Об этом она написала в открытом письме, опубликованном в Twitter ее адвокатом Марком Фейгиным.

"Коротко: cуд — фарс; приговор — блеф. Торговаться будут. Все будут пытаться урвать за меня как можно больше и ждать случая, чтобы не потерять лица. Однако я товаром не стану. Свою судьбу я вершу сама.

Поэтому политикам предлагаю не торговаться, а договариваться. Потому что от моей смерти не выиграет никто, а хуже станет всем…" — пишет Савченко. Она пожелала мудрости "большим дядям" и отметила, что с нее "может начаться путь или к миру, или к войне". "Я понимаю, что меня ломать будут и давление усилится. И я буду не я, если не выдержу всего!

Сухую голодовку начинаю 6 апреля и до победного конца! Из СИЗО я выйду только в Украину и ни в какую не в колонию! До встречи на воле в Украине", — закончила Савченко.

по теме
По теме
по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее сообщалось, что российская сторона предложила обменять Савченко на россиян, отбывающих наказание в США, Виктора Бута и Константина Ярошенко. Однако пресс-секретарь посольства США в России Уильям Стивенс заявил, что Вашингтон не рассматривает такую возможность. Посол США на Украине Джеффри Пайетт добавил, что Савченко должна быть освобождена по минским соглашениям.

Напомним, 22 марта Донецкий городской суд Ростовской области приговорил Савченко к 22 годам колонии общего режима и назначил штраф в размере 30 тысяч рублей.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (17:17)

Владельцу канала "Прекрасная Россия" назначили запрет определенных действий

  • 24-04-2024 (16:44)

Суд продлил арест блогеру Елене Блиновской

  • 24-04-2024 (16:30)

Издательство "Эксмо" решило снять с продажи роман Брендона Тейлора "Настоящая жизнь"