Песков. Фото: pritkiy-kaban.livejournal.com
  • 04-04-2016 (16:18)

Пескову не понравилось активно им продвигаемое расследование ICIJ

update: 04-04-2016 (16:56)

Пресс-секретарю президента РФ Дмитрию Пескову не понравилось ранее анонсированное им журналистское расследование Международного консорциума журналистских расследований (ICIJ). Песков считает, что в документах "Панамского архива" нет о Владимире Путине ничего нового, передает РБК.

"В детали не считают нужным вдаваться, потому что про Путина ничего конкретного и нового нет. Остальное строится на доводах и спекуляциях", — уверяет Песков.

Он заявил, что кремлевская администрация не намерена комментировать публикации или подавать в связи с ними судебные иски, поскольку эти публикации строятся на спекуляциях.

Пресс-секретарь также отметил, что в Кремле "ждали более квалифицированных итогов работы" участников расследования.

по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Здесь я, скорее, могу выразить разочарование. Во многом, когда речь идет об этом сообществе, традиции качественных журналистских расследований канули в Лету", — поделился мнение Песков.

При этом он заверяет, что сведения об офшоре его жены Татьяны Навки не соответствуют действительности. По его словам, у Навки "никогда не было и нет офшорных компаний, она никогда их не открывала и, соответственно, не могла закрывать".

Ранее Песков активно анонсировал готовящийся "информационный вброс". По его словам, данная информация коснется российской власти и в первую очередь Владимира Путина.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли