Земля. Фото: dzerkalo.media
  • 06-04-2016 (11:01)

Подмосковные власти намерены изъять землю у собственника

update: 06-04-2016 (12:40)

Подмосковные власти попытались изъять не используемую по назначению землю у собственника. В Арбитражный суд Московской области подан соответствующий иск, сообщает газета "Ведомости".

Подмосковное министерство по делам имущества пытается отобрать участок земли площадью 226,9 га, принадлежащий ЗАО "Ленинское" в Егорьевском районе Московской области. По мнению властей, данная территория используется не по назначению.

Заместитель главы подмосковного правительства Александр Чупраков уверяет, что проверки показали, будто кроме сорняков там ничего не растет. В "Ленинском" с Чупраковым не согласны.

"Мы будем отстаивать свои интересы всеми законными способами" — заявил представитель "Ленинского".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

По словам Чупракова, до конца года в Московской области будут поданы иски еще к ряду компаний. Власти намерены изъять около 900 га за нецелевое использование.

Партнер Goltsblat BLP Виталий Можаровский отмечает, что власти области всегда жаловались, что у них почти нет земель в собственности, которыми они могут распоряжаться. Формально неразграниченными госземлями в Московской области в подавляющем большинстве случаев распоряжаются муниципалитеты.

Как отмечает издание, процедура изъятия земли длительная и многоэтапная. Этого можно требовать лишь после того, как уже привлеченный к административной ответственности за нарушение земельного законодательства собственник не исполнил после этого предписание об устранении нарушения.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией