Плакат "Санкции"
  • 07-04-2016 (09:16)

США подготовят новые санкции против России из-за "панамского архива"

update: 07-04-2016 (12:09)

Власти США изучат "панамские документы", чтобы выяснить, кто помогал компаниям и физическим лицам обходить экономические санкции в отношении России. Эти люди могут быть включены в новый санкционный список, сообщает Bloomberg.

Отмечается, что

новый список может быть составлен уже в июне, когда ожидается и голосование ЕС о продлении санкций против России.

По мнению бывшего заместителя помощника госсекретаря по финансам Питера Харрелла, санкции в отношении России должны быть продлены еще на полгода. Он отметил, что

По теме
по теме
По теме
по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"панамские документы" помогут Минфину США сделать выводы, на которых будут основаны фактические доказательства.

Он добавил, что "Правительство США пристально следит за расследованием возможной незаконной деятельности, в том числе касающейся нарушения налогового законодательства или санкций США, используя все источники информации, как государственные, так и негосударственные". 

Напомним, Международный консорциум журналистских расследований (ICIJ) опубликовал доклад, согласно данным которого люди из "близкого окружения Путина" вывели из России через офшорные компании 2 млрд долларов. Добавим, что премьер-министр Исландии Сигмюндюр Гюннлейгссон пока единственный из замешанных в скандале, кто подал в отставку. Также полиция Швейцарии провела обыски в офисе Союза европейских футбольных ассоциаций (UEFA) после сообщений о том, что бывший генсек организации, президент Международной федерации футбола (FIFA) Джанни Инфантино упоминается в "панамских файлах".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"

  • 17-01-2017 (20:54)

Deutsche Bank: США могут ослабить санкции против России уже весной 2017 года