Экс-глава ФСКН Виктор Иванов. Фото: tvc.ru
  • 07-04-2016 (10:51)

Глава упраздненной ФСКН может стать замом руководителя МВД

update: 07-04-2016 (12:37)

Директор упраздненной по указу президента Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) Виктор Иванов рассматривается в качестве кандидата в заместители главы МВД России, сообщает "Коммерсант" со ссылкой на несколько высокопоставленных источников. 

Отмечается, что

он может занять освободившееся место Виктора Золотова, который возглавил национальную гвардию РФ.

Если назначение состоится, Иванов будет курировать создаваемые на базе ФСКН и ФМС Главные управления по контролю за оборотом наркотиков и по вопросам миграции, а также вопросы международного сотрудничества. Таким образом,

по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

при назначении Виктора Иванова удастся сохранить в рабочем состоянии оперативные службы ФСКН,

сотрудники которых в соответствии с указом президента будут переведены в МВД, а также сеть региональных подразделений Госнаркоконтроля. Как отмечают источники издания, при назначении Иванова фактически в прежнем виде может остаться и Государственный антинаркотический комитет — орган, координирующий работу всех федеральных структур в рамках противодействия незаконному обороту наркотиков.

Однако, по данным газеты,

сотрудников центрального аппарата ФСКН уже предупредили о том, чтобы они искали себе новую работу.

В соответствии с указом президента в новом антинаркотическом главке МВД смогут работать экс-сотрудники наркополиции в звании не выше полковника.

Ранее стало известно, что сотрудники МВД почти в полном составе в ближайшее время будут выведены за штат. Взамен подразделений, покидающих МВД, в него вольются на правах главков ликвидируемые как отдельные ведомства ФСКН и ФМС.

Напомним, ранее президент России Владимир Путин на встрече с главой МВД Виктором Колокольцевым, главой ФСКН Виктором Ивановым, командующим Внутренними войсками МВД Виктором Золотовым и замглавы ФМС Екатериной Егоровой заявил о переподчинении ФМС и ФСКН Министерству внутренних дел, а также о создании на базе Внутренних войск МВД Национальной гвардии.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"

  • 07-02-2012 (17:24)

Свердловские наркополицейские предложили за 350 тысяч скрыть преступление