Глава Национальной гвардии генерал Виктор Золотов. Фото: mvd.ru
  • 11-04-2016 (19:20)

Определена структура войск Национальной гвардии России

update: 11-04-2016 (20:20)

Проект указа президента о федеральной службе войск Национальной гвардии России (Росгвардии) определяет их структуру, в которую могут войти Главный штаб, главные управления и другие подразделения, ответственные за ее деятельность, сообщает 11 апреля РИА "Новости" со ссылкой на проект текста документа.

"Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации (Росгвардия), имеющая в своем составе Главный штаб войск Национальной гвардии Российской Федерации, департаменты, главные управления, управления и другие подразделения, непосредственно реализующие направления деятельности Росгвардии, а также подразделения, исполняющие управленческие функции", — говорится в тексте.

Согласно проекту, в структуру также войдут войска Нацгвардии России, организации и подразделения для выполнения задач и осуществления ее полномочий.

Ранее председатель комиссии Общественной палаты РФ по безопасности Антон Цветков на пресс-конференции в Москве заявил, что создание Национальной гвардии станет ответом на новые вызовы и угрозы.

По теме
по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Добавим, что служащим Нацгвардии могут разрешить применять оружие без предупреждения при непосредственной угрозе гражданам или самим военнослужащим.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией

Материалы сюжета
  • 21-09-2020 (20:18)

Путин распорядился организовать в Росгвардии военно-политическую работу

  • 25-07-2020 (16:22)

Экс-глава ЦНИИ Минобороны РФ: Спутники-инспекторы не считаются оружием

  • 26-05-2020 (11:24)

В России начали строить новый стелс-бомбардировщик