Путин в телевизоре. Фото: thequestion.ru
  • 14-04-2016 (12:25)

Кукольный театр Карабаса

Блогосфера о подготовке прямой линии с Путиным

update: 14-04-2016 (19:16)

Подготовка прямой линии с Владимиром Путиным обернулась скандалами. Несуществование для операторов города Асбест стало лишь началом. Выяснилось, что для репетиции прямой линии массовку собрали в подмосковном пансионате. Строитель космодрома "Восточный" Андрей Тюришев, намеревавшийся задать вопрос о выплатах строителям, задержан якобы за нецензурную лексику. Обо всем этом говорят комментаторы в соцсетях.

Надежда Терлецкая:

"Священнодейство пройдёт по накатанным законам жанра. Никакой импровизации и даже подобия экспромта. Всё многократно проверено, роли распределены, исполнители натасканы, массовка отутюжена. Благодать эфирная готова пролиться на россиян".

"Кукольный театр Карабаса-Барабаса", — дает определение действу Андрей Мальгин.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Алексей Широпаев:

"Вся нашенская "политическая жизнь" свелась к регулярному всероссийскому телеспектаклю "Вопросы и ответы". А также к предвкушению оного и к последующим комментариям".

Блогер Alexander Bumb:

"На 5 суток за мат. Чтобы не беспокоил царя.

Кстати, полиция любого может за это арестовать. Даже если вы никогда в жизни не матерились".

"Путин сказал что разберётся? Разобрался", — пишет блогер Arastun Mukhailov.

"…дабы впредь смердам да холопам неповадно было царю-батюшке неудобные вопросы задавать!" А вообще, конечно, полезно. От иллюзий насчет "доброго царя" помогает", — считает Илья Вайцман.

"Это для тех, кто пишет петиции доброму батюшке-царю. Чтобы не питали иллюзий. Хорошо мозги промывает", — пишет Ольга Гаргаева.

Дмитрий Гудков:

"Не успела начаться "Прямая линия", а уже два скандала. Арестованный строитель с неправильными вопросами и "лучшие люди города" с правильными, заранее отобранными в подмосковном пансионате.

Но все равно у нас лучше, чем в Таджикистане: никто по пять часов на жаре не стоит в ожидании солнцеликого — наоборот вон, пансионатик. И арест всего на 5 суток — гуманизм.

А что миллион или два стучатся в Кремль в последней надежде — так не хотите же вы лишить их надежды? Вот и президент не хочет".

У операторов прямой линии принадлежность Крыма оказалась соответствующей международным договорам.

Блогер evgen_gavroche делится скрином:

Алексей Лейн:

"КТО ЧТО ПОНЯЛ?
Ведущая новостей по Радио России (РР) в 03:03 сказала о том, что россияне задавая вопросы ВВП на прямую линию в том числе интересуются и "внешнеполитическим курсом рубля". Во как!
А дефектную запись гимна на РР наконец заменили".

Андрей Пивоваров:

"Сегодня будет прямая линия с президентом. Иллюзий что там будет какая-то открытая не постановочная дискуссия у меня нет. Во всей затее важны даже не ответы, а вопросы. Привыкли уже за последние 10 лет к этому.
Свой вопрос я сформулирую так:

Любой опрос общественного мнения, будь он проведен ФОМ, ВЦИОМ или "Левада Центром", показывает, что большинство граждан полагают, что нашей стране нужна оппозиция.

Номинально три из четыре фракций в Госдуме представляют "оппозиционные" партии, однако, как доходит дело до голосования по принципиальным вопросам, все четыре фракции едины.

Не считаете, ли вы, что приручив Государственную Думу и Совет Федерации, вы не только лишили граждан парламента — органа, который представляет все население России, но и девальвировали сам статус депутата, приравняв парламентариев, к актерам театра самодеятельности?

Что мешает вам и правящей партии, которая ориентируется на вас, отменить драконовские меры для партий и кандидатов, желающих участвовать в выборах, разрешить избирательные блоки и избирательный залог, тем самым сделать выборы в Госдумы альтернативными?"

"Сеанс массового гипноза не предполагает вопросов по существу. Все отрепетировано: собачки, кошечки, предложение руки и сердца", — возражает Татьяна Иванова.

Юрий Христензен:

"Из вопросов, которые поступили на "прямую линию".

"Обращался к вам три года назад по поводу ремонта труб в квартире — вы провели Олимпиаду. Потом просил поставить качели для детей во дворе — вернули Крым, начались Донбасс и Сирия. В этом году боюсь уже что-то просить — чёрт с ними с трубами и качелями, дорогой Владимир Владимирович!"

"Владимир Владимирович, расскажите, как Вы будете выстраивать отношения с 45-м, 46-м, 47-м и 48-м президентами США?"

Сергей Ерженков:

"Побьет или нет рекорд общения с народом? Думаю, побьет. Нравится ему поболтать. Я таких энциклопедистов, отвечающих на все вопросы мироздания, видел у себя во дворе, за распитием огуречного лосьона и игрой в буру. Присядут на уши и часами рассуждают на самые разнообразные темы. Хочешь — про Фому, а хочешь — про Ерему…"

Кирилл Шулика:

"Началась путинская радионяня, то есть прямая линия с народом. Первое, что услышал лично я, это то, что некоторые продукты подешевели. Наверное, я хожу в какие-то другие магазины. Я хочу ходить в те, в которые ходит Путин".

"Путин вообще в магазины не ходит", — уверен Андрей Дудченко.

"А если серьезно, то к Путину давно никаких вопросов нет", — заключает Илья Клишин.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter