Активист Роман Рословцев в маске Путина. Фото: Каспаров.Ru/Алексей Бачинский
  • 20-04-2016 (17:06)

На Красной площади в девятый раз задержан активист в маске Путина

update: 20-04-2016 (19:10)

В центре Москвы задержан активист Роман Рословцев, шедший в маске Путина по Варварке по направлению к Красной площади. Об этом сообщает корреспондент Каспаров.Ru.

"Меня ведут, скорее всего, в ОВД "Китай-город" и, скорее всего, оформят очередную административку", — заявил Рословцев.

Сотрудники правопорядка отобрали у активиста плакат.

"Я хочу показать абсурдность статьи о неоднократном нарушении порядка проведения массовых мероприятий", — объяснил мотив своих повторяющихся акций Рословцев.

По теме
по теме
По теме
по теме
По теме
по теме
Смотрите также
НОВОСТИ

При задержании он отказался снимать маску. Он также пояснил, что его обычно задерживают за то, что свои акции он проводит "в зоне ответственности ФСО" — на территориях, прилегающих к Кремлю.

Как Рословцев и полагал, его доставили в ОВД "Китай-город".

Одновременно по направлению к Кремлю но по Никулинской улице шел активист Юрий Мерзлов, также в маске Путина. Он также был задержан и доставлен в ОВД "Китай-город".

Это уже девятое задержание Рословцева, в отношении него уже было заведено 7 административных дел по статье 20.2. Активист, начиная с февраля, каждую неделю выходит на "одиночные прогулки" в центре Москвы в маске Путина. Штрафы активист принципиально не платит. Отметим, что четыре задержания могут стать поводом для возбуждения уголовного дела по статье, против которой протестует Рословцев.

Алексей Бачинский

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

20.04.2016,
Каспаров.Ru, Алексей Бачинский