Прокуратура возле приюта БАНО "Вешняки-ЭКО". Фото: Каспаров.Ru, Алексей Бачинский
  • 29-04-2016 (13:43)

Прокуратура подтвердила наличие десятков мертвых животных в приюте БАНО "ЭКО"

update: 29-04-2016 (14:40)

Прокуратура подтвердила наличие десятков мертвых животных в приюте БАНО "Вешняки-ЭКО" на востоке Москвы. Об этом заявила руководитель пресс-службы прокуратуры Елена Росохина, сообщает корреспондент Каспаров.Ru с места событий.

Представители прокуратуры заявили, что причины смерти животных будут установлены и "результаты проверки будут представлены общественности в кратчайшие сроки". При этом сотрудники прокуратуры пропустили на территорию приюта "одного представителя зоозащитников и одного представителя общественности", а также съемочные группы "Первого канала" и НТВ, однако принцип отбора пропущенных людей никто не объяснил.

С территории приюта доносится лай. Вокруг стоит очень сильный трупный запах.

Рядом с приютом присутствуют представители различных государственных приютов, готовые забрать животных, у них есть все необходимые документы, однако никто из руководства приюта так и не вышел к собравшимся, а представитель прокуратуры вопрос о возможности забрать животных проигнорировали.

По теме
по теме
По теме
НОВОСТИ

Ранее сообщалось, что зоозащитники пытаются спасти животных приюта БАНО "Вешняки-ЭКО" на востоке Москвы, где были найдены трупы нескольких десятков собак. Несмотря на то, что приют является муниципальным и на содержание животных выделяются средства, как рассказывают волонтеры, "животных, попавших в этот приют, ждет мучительная и долгая смерть в агонии без еды и воды". Собаки находятся в неутепленных и тесных вольерах, их кормят "комбикормом для сельскохозяйственных животных, что вызывает заболевания ЖКТ и печени". Кошки сидят десятками в одном изолированном вольере-вагоне без утепления.

Алексей Бачинский

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter